В финале Лиги Европы сыграют "Атлетико" и "Фулхэм"

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
В Лиге Европы не будет английского финала. За второй европейский клубный трофей в Гамбурге 12 мая будут сражаться испанский "Атлетико" из Мадрида и английский "Фулхэм".

В Лиге Европы не будет английского финала. За второй европейский клубный трофей в Гамбурге 12 мая будут сражаться испанский "Атлетико" из Мадрида и английский "Фулхэм". Это стало ясно, когда накануне "Атлетико" за счет гола на чужом поле по сумме двух матчей одолел "Ливерпуль" - (1:0, 1:2), а в другой паре "Фулхэм" взял верх над немецким "Гамбургом" (0:0, 2:1).

Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон стал шестым тренером, которому удалось вывести в решающую стадию Лиги Европы, ранее носившем название Кубка УЕФА, две команды. В 1997 году он сделал это с "Интером".

"Фулхэм" сделал большой шаг к историческому достижению. Думаю, многие клубы, проигрывая по ходу такого матча, имели бы проблемы с дисциплиной и перестали бы придерживаться игровой модели, но мы остались сильными, - заявил Рой Ходжсон. - Я возглавляю команду уже более двух лет и знаю, что ребята не могут подвести меня".

Не менее амбициозные планы и у соперника английского клуба по финалу Лиги Европы - мадридского "Атлетико". "Надеюсь, мы сумеем выиграть и Кубок Испании и Лигу Европы, порадовав болельщиков, - подчеркнул вратарь "Атлетико" Давид Де Хеа. - Мы довольны своим достижением и тем, как завершаем сезон. Это - настоящий "Атлетико".

Напомним, что 22 мая в Мадриде в финале другого еврокубкового турнира - Лиге чемпионов встретятся итальянский "Интер", который тренирует Жозе Моуриньо, и немецкая "Бавария" под руководством Луиса ван Гала.