Тема:

Визит Медведева на Украину 13 лет назад

Медведев: база флота в Севастополе должна быть удобной и современной

Дмитрий Медведев поручил Анатолию Сердюкову подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе. А также заключить соглашение с Украиной о социальном обустройстве базы.

Дмитрий Медведев поручил Анатолию Сердюкову подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе. А также заключить соглашение с Украиной о социальном обустройстве базы. Об этом шла речь на рабочей встрече президента с главой военного ведомства. На днях, Москва и Киев договорились о пребывании черноморского флота России на Украине на срок до 2042 года.

"Я хотел бы затронуть с Вами тему, которая за последнее время приобрела особую актуальностью для нашей страны", – сказал Медведев. "Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных полноценных человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", – подчеркнул Медведев.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", – указал президент РФ. "В соответствии с этим соглашением будет оказана специальная поддержка, социально-экономическая поддержка, по ряду программ города Севастополь", – пояснил глава российского государства. "Действительно, этот город для нас не посторонний, – указал он, – и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур. Вот такая задача".

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", – поручил Медведев. "Обязательно. Через месяц", – подтвердил Сердюков. "Договорились, работайте, всех подключите, потому что пора этим заниматься", – добавил Медведев. Президент также поздравил министра с Днем Весны и Труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных Сил России, сообщает ИТАР-ТАСС.