В США разбился скайдайвер из России

В региональном медицинском центре Морено-Валлей скончался скайдайвер, предположительно, гражданин России. Причиной смерти стали тяжелые травмы, полученные в пятницу во время группового затяжного прыжка в небе над южной частью штата Калифорния.

В региональном медицинском центре Морено-Валлей (штат Калифорния) скончался скайдайвер, который, по данным организатора прыжков, был гражданином России. Причиной смерти стали тяжелые травмы, полученные в пятницу во время группового затяжного прыжка в небе над южной частью штата Калифорния. Об этом информировали в субботу местные СМИ со ссылкой на Дэна Бродски-Ченфилда из организации, устраивающей соревнования и тренировки по скайдайвингу в долине Перрис-Валлей.

В пятницу с двух самолетов прыгали около 30 представителей экстремального вида парашютного спорта. "После раскрытия парашютов на этапе приземления два человека оказались слишком близко друг к другу, купола их парашютов вошли в соприкосновение", – рассказал Дэн Бродски-Ченфилд. По его словам, один парашют уцелел. Другой свернулся, когда скайдайвер находился в 15 метрах от земли. Дэн Бродски-Ченфилд сообщил, что пострадал парашютист из России, считавшийся опытным спортсменом. Он в сопровождении жены был доставлен по воздуху в медицинский центр, где скончался. "Внимание и бдительность имеют решающее значение в скайдайвинге. Парашютист, очевидно, потерял из виду нескольких человек", – полагает Дэн Бродски-Ченфилд, как передает ИТАР-ТАСС.