Тема:

Теракт в Нью-Йорке 2 года назад

В загоревшемся на Таймс-сквер автомобиле найдена емкость с пропаном

В автомобиле были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином
30-летний Шахзад был арестован 3 мая
Арестовано пять человек
В автомобиле были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином
30-летний Шахзад был арестован 3 мая
Арестовано пять человек
В настоящее время полиция и саперы обследуют Таймс-сквер на предмет обнаружения других взрывных устройств.

В загоревшемся на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер автомобиле были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином. Об этом со ссылкой на источники в пожарном управлении Нью-Йорка сообщило агентство "Рейтер". В настоящее время полиция и саперы обследуют Таймс-сквер на предмет обнаружения других взрывных устройств.

Местные СМИ со ссылкой на различные источники сообщают противоречивую информацию о наличии в загоревшемся на Таймс-сквер автомобиле Nissan Pathfinder взрывчатых веществ. Свидетели утверждают также, что незадолго до того, как от автомобиля повалил дым, они видели яркую вспышку и убегавшего от машины человека.

Возгорание автомобиля стало причиной эвакуации в субботу вечером людей с Таймс-сквер. Как сообщили представители полиции, перекрытой оказалась часть площади в районе 45-й улицы между 7 и 8 авеню. Пока не ясно, что стало причиной возгорания, однако известно, что на место происшествия прибыли сотрудники саперного подразделения, так как в автомобиле был обнаружен подозрительный пакет.

Инцидент произошел около 20:00 часов по местному времени (04:00 по московскому времени воскресенья). В это время на площади, которая является одной из основных достопримечательностей Нью-Йорка, всегда многолюдно. Кроме того, именно в это время начинаются спектакли в театрах на Бродвее, передает ИТАР-ТАСС.