Тема:

Теракт в Нью-Йорке 2 года назад

В центре Нью-Йорка загорелся автомобиль с взрывчаткой

30-летний Шахзад был арестован 3 мая
В автомобиле были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином
Арестовано пять человек
30-летний Шахзад был арестован 3 мая
В автомобиле были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином
Арестовано пять человек
Загоревшийся на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер автомобиль был заминирован. "Похоже, что этот автомобиль был начинен взрывчаткой, и в настоящее время саперы его обезвреживают", – сказал представитель полиции Пол Браун.

Загоревшийся на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер автомобиль был заминирован. Об этом сообщили в полиции Нью-Йорка. "Похоже, что этот автомобиль был начинен взрывчаткой, и в настоящее время саперы его обезвреживают", – сказал представитель полиции Пол Браун.

Ранее сообщалось, что во внедорожнике Nissan были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином. Свидетели утверждают, что незадолго до того, как из автомобиля повалил дым, они видели яркую вспышку и убегавшего от машины человека.

Полиция эвакуировала людей с Таймс-сквер и близлежащих домов. Как сообщили представители властей, перекрытой оказалась часть площади в районе 45-й улицы между 7 и 8 авеню.

Возгорание произошло около 20:00 часов по местному времени (04:00 по московскому времени воскресенья). В это время на площади, которая является одной из основных достопримечательностей Нью-Йорка, всегда многолюдно. Кроме того, именно в это время начинаются спектакли в театрах на Бродвее, сообщает ИТАР-ТАСС.