В результате наводнений в штате Теннесси погибли 11 человек

До 11 человек возросло число жертв продолжающихся уже вторые сутки наводнений в южных штатах США. Как сообщили представители местных властей, в результате разгула стихии 8 человек погибли в Теннесси и еще трое - в Миссисипи.

До 11 человек возросло число жертв продолжающихся уже вторые сутки наводнений в южных штатах США. Как сообщили представители местных властей, в результате разгула стихии 8 человек погибли в Теннесси и еще трое - в Миссисипи. Из-за проливных дождей, не прекращающихся уже несколько дней, тысячи людей в регионе были вынуждены спешно покинуть свои дома и отправиться в специальные убежища.

По данным Национальной службы погоды США, ливни, сопровождаемые штормовым ветром, только за одни сутки принесли в южные штаты свыше 30 сантиметров осадков. Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки интенсивность дождей снижаться не будет. Полиция просит жителей оказавшихся в зоне бедствия штатов воздержаться от поездок на автомобилях, так как затопленными оказались значительные участки местных дорог. В ряде округов Теннесси и Миссисипи объявлено чрезвычайное положение. Для проведения спасательных и гуманитарных работ привлечены военнослужащие Национальной гвардии США. Кроме того, метеорологи предупреждают, что в регионе, прежде всего в Теннесси и Арканзасе, сохраняется опасность торнадо. Причем в последнем накануне прошли несколько сильных смерчей, унесших жизнь одного человека, еще более 20 получили различные ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.