В Красноярском крае на сплаве погибли 3 туриста

Три туриста погибли при сплаве на катамаранах в Красноярском крае. Их катамаран перевернулся при прохождении порога на реке Рыбная. Судьба еще троих участников сплава неизвестна.

Три туриста погибли при сплаве на катамаранах в Красноярском крае. Судьба еще троих участников сплава неизвестна. Об этом ИТАР-ТАСС "Сегодня в 09:25 по московскому времени поступило сообщение о том, что с первого мая незарегистрированная туристическая группа в составе 22 человек осуществляла сплав по реке Рыбная на пяти катамаранах от населенного пункта Ольгино Уярского района", - сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС. - Первого мая при прохождении одного из порогов первый катамаран перевернулся. В результате три человека погибли". По данным МЧС,  второй катамаран с тремя туристами "прошел порог и продолжил движение далее по течению реки, судьба людей пока неизвестна". К месту трагедии выехали 18 спасателей и пять единиц техники.

Как сообщается, остальные три катамарана перед порогом причалили к берегу.16 находившихся на них туристов высадились и пытались до утра понедельника самостоятельно искать второй катамаран. В настоящее время они пешком по берегу возвращаются в Ольгино. На месте происшествия отсутствует мобильная связь.

Река Рыбная берет начало на северо-восточной стороне горного отрога, идущего по правой стороне реки Манна, и впадает в реку Кан. Ширина реки - от 20 до 55 метров, она считается сплавной.