Обама продлил действие санкций в отношении Сирии

Барак Обама продлил на год действие"режима чрезвычайного положения в отношении Сирии, которое было введено президентом США Джорджем Бушем.

Президент США Барак Обама продлил действие санкций в отношении Сирии. Об этом говорится в его заявлении, которое в понедельник распространил Белый дом.

Барак Обама продлил на год действие"режима чрезвычайного положения в отношении Сирии, которое было введено президентом США Джорджем Бушем. Нынешний глава американской администрации отметил, что действия этой страны представляют продолжающуюся и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. При этом он признал, что сирийское правительство добилось определенного прогресса в оказании давления на группировки иностранных боевиков, направляющихся в Ирак.

Эксперты отмечают, что данное заявление появилось через несколько дней после того, как прошла информация о том, что сирийская сторона могла передавать вооружения движению "Хезболлах", которое США считают террористическим.

"Мы напрямую контактируем с сирийским правительством, и его действия позволят определить, будет ли данный режим чрезвычайного положения продлен в будущем", - отметил Барак Обама, как передает ИТАР-ТАСС.