Известный художник подозревается в попытке изнасилования студентки

Известный художник подозревается в попытке изнасилования студентки
Известный петербургский художник Илья Трушевский подозревается в попытке изнасилования 18-летней студентки МГУ. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Известный петербургский художник Илья Трушевский подозревается в попытке изнасилования студентки МГУ.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель столичного следственного управления СКП РФ Сергей Марченко, в ночь на 30 апреля в комнате, которую в Москве снимал Трушевский, неизвестный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил и изнасиловал 18-летнюю москвичку, студентку МГУ. После этого преступник скрылся.

По данным следствия, Трушевский, который также находился в нетрезвом состоянии, избил девушку и попытался ее изнасиловать. Однако девушка оказала сопротивление, и ей удалось вырваться из квартиры. После этого потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Следственным отделом СКП РФ по Басманному району в отношении неизвестного мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Изнасилование", против Трушевского - по статье "Покушение на насильственные действия сексуального характера".

В ходе допроса Трушевский дал признательные показания. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время ведется розыск второго соучастника.