Самой пожилой жительницей планеты признана Эжени Бланшар

Самой пожилой жительницей планеты признана Эжени Бланшар
Французская группа исследования проблем геронтологии, одной из задач которой является ведение статистики по мировым долгожителям, сообщила о том, что самой пожилой жительницей планеты признана 114-летняя француженка Эжени Бланшар.

Французская группа исследования проблем геронтологии, одной из задач которой является ведение статистики по мировым долгожителям, сообщила о том, что самой пожилой жительницей планеты признана 114-летняя француженка Эжени Бланшар. Это звание перешло к ней после того, как на минувшей неделе скончалась 115-летняя японка Кама Тинен.

Эжени Бланшар проживает на Сен-Бартельми, входящем в группу Французских Антильских островов. Она родилась 16 февраля 1896 года на острове Сен-Бартельми. В ранние годы став монахиней, Бланшар покинула остров и переехала на Кюрасао, принадлежавший в те времена Нидерландам. В родные края она вернулась лишь в старости.

В последние двадцать лет Эжени Бланшар находится под присмотром врачей в одном из госпиталей острова. Врачи, следящие за здоровьем женщины, сообщили, что на каждый свой день рождения она с удовольствием выпивает по бокалу шампанского, передает ИТАР-ТАСС.