В США фондовые рынки продемонстрировали заметный спад

Во вторник американские фондовые рынки продемонстрировали существенный спад на фоне неутешительных новостей, касающихся Греции. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже цены на нефть в США снизились сразу на 3,45 доллара.

Во вторник американские фондовые рынки продемонстрировали существенный спад на фоне неутешительных новостей, касающихся Греции. По итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже индекс Доу-Джонса - ведущий показатель деловой активности в стране - снизился на 225 пунктов и остановился на отметке 10926,77 пункта. Аналогично повели себя и другие важнейшие фондовые индикаторы. Так, индекс "Стандард энд Пурз-500" (S&P-500) снизился почти на 2,4 процента, остановившись на уровне 1173,60 пункта, композитный индекс электронной биржи NASDAQ потерял почти 3 процента - до уровня 2.424,25 пункта.

По оценкам экспертов, ситуацию на фондовом рынке определяли опасения инвесторов, связанные с тем, что попытки "реанимировать" экономику Греции, которые предпринимают европейские державы, могут оказаться неуспешными.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже цены на нефть в США снизились сразу на 3,45 доллара, и сейчас цена черного золота составляет 82,74 доллара за баррель, сообщает ИТАР-ТАСС.