Nokia и Microsoft создали совместное ПО

Nokia и Microsoft сделали вызов лидеру рынка программного обеспечения мобильной связи: компании Research in Motion, которая выпускает популярный в США и Западной Европе смартфон BlackBerry.

Nokia и Microsoft сделали первый совместный вызов лидеру рынка программного обеспечения мобильной связи: компании Research in Motion, которая выпускает популярный в США и Западной Европе смартфон BlackBerry.

Как сообщает Reuters, финский производитель мобильных телефонов и американский софтверный гигант объявили в среду о создании новой программы Communicator Mobile, которая позволит сотрудникам одной компании видеть доступность и местонахождение своих коллег и при желании немедленно связаться друг с другом с помощью электронной почты, сервиса мгновенного сообщения, смс или телефонного звонка.   

Владельцы Nokia Е52 и Е72 уже сейчас могут установить на свои аппараты Communicator Mobile, получив ее в интернет-магазине финского производителя Ovi Store.

Nokia и Microsoft, до недавнего времени злейшие конкуренты, создали альянс в августе 2009 года.  Ожидается, что уже к концу года на все модели смартфонов Nokia можно будет установить специальную версию программы Microsoft Office.