Виктор Батурин: пока я разводился, мои фирмы не работали, и накопились долги

В средства массовой информации этим утром попало сообщение, что судебные приставы арестовали все имущество Виктора Батурина. Арест наложен на две квартиры в Москве, дом в Барвихе, недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях. Вести.Ru обратились за комментарием к самому предпринимателю.

В средства массовой информации этим утром попало сообщение, что судебные приставы арестовали все имущество Виктора Батурина. Арест наложен на две квартиры в Москве, дом в Барвихе, недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях.

Якобы бизнесмен погряз в долгах на сумму больше 50 миллионов долларов. По данным приставов, в любом случае, все движимое и недвижимое имущество Батурина столько не стоит. Вести.Ru обратились за комментарием к самому предпринимателю.

"В 2008 году госпожа Рудковская возбудила процесс о дележе моего имущества в рамках бракоразводного процесса. Было арестовано достаточно большое количество моих активов – на 150 – 200 миллионов долларов. В конце концов, она его проиграла и получила право всего лишь на 5 миллионов долларов, – рассказывает Батурин. – Но на время этого процесса, естественно, деятельность моей фирмы была приостановлена. Накопились обязательства, которые надо выплачивать. Естественно, все эти обязательства я признал. Мы все невыездные – она детям запрещает выезжать за рубеж, ну и я с ними".