Минфину США не удается восстановить интернет-сайты своего Бюро

Минфину США не удается восстановить интернет-сайты своего Бюро
Министерству финансов США не удается восстановить атакованные хакерами в минувшие выходные дни интернет-сайты своего Бюро гравировки и печати денежных знаков. Это признала в среду официальный представитель Бюро Клодиа Дикенс.

Министерству финансов США не удается восстановить атакованные хакерами в минувшие выходные дни интернет-сайты своего Бюро гравировки и печати денежных знаков. Это признала в среду официальный представитель Бюро Клодиа Дикенс.

"Злоумышленники совершили взлом компьютерной системы провайдера, сервером которого пользуется Бюро, и в результате четыре наших сайта выведены из строя", - отметила она.

Первыми тревогу забили сотрудники фирмы AVG Technologies USA, занимающейся разработкой компьютерных антивирусных программ. По их словам, хакеры, следы которых ведут в Украину, сумели внести в код сайтов изменения, в результате чего интернет-пользователи, желающие ознакомиться с деятельностью Бюро, автоматически перенаправлялись на один из украинских сайтов. Последний же был заражен вирусом.

До сих пор зайти на интернет-страницы Бюро не представляется возможным: на экране появляется сообщение "Страница не найдена", сообщает ИТАР-ТАСС.