Versace отсудил $20 миллионов за продажу контрафактной продукции

Итальянский производитель модной одежды Versace отсудил $20 млн у ряда американских магазинов по иску о распространении контрафактной продукции.

Итальянский производитель модной одежды Versace отсудил $20 млн у ряда американских магазинов по иску о распространении контрафактной продукции, сообщает в пятницу Reuters

В Versace не скрывают своего огромного удовлетворения решением суда Лос-Анджелеса. Как заявил исполнительный директор модного дома Джан Джакомо Феррарис, сумма компенсации стала самой высокой среди всех подобных разбирательств, проводившихся Versace за рубежом.

"Мы выиграли историческое судебное разбирательство, которое стало кульминацией в длительной борьбе Группы с мошенниками по сохранению известного итальянского бренда", - подчеркнул Феррарис.

Несмотря на более чем 30-летнию историю, модный дом Versace основан в 1978 году ныне покойным модельером Джанни Версаче, одежда компании пользуется большим спросом во всем мире, в том числе и России. Доходы Versace в 2009 году составили 268 млн евро ($360 млн).

В ходе семилетнего разбирательства обвинения в распространении контрафактной продукции Versace были предъявлены более 70 магазинам одежды в штатах Аризона и Калифорния, а также 110 лицам.