Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

"Евровидение": Босния мечет "Громы и молнии"

От Боснии и Герцеговины на "Евровидение-2010" едет Вукажин Бражиц. На боснийском и английском языках он исполнит рок-композицию Munja I Grom ("Гром и молния").

От Боснии и Герцеговины на "Евровидение-2010" едет Вукажин Бражиц. На боснийском и английском языках он исполнит рок-композицию Munja I Grom ("Гром и молния"), музыку к которой написал известный в стране композитор Дино Шаран, лидер группы Letu Stuke. На национальном отборочном конкурсе песня "о мире и сосуществовании" была выбрана профессиональным жюри из более чем 90 претендентов.

Вукажин Бражиц родился 9 февраля 1984 года. Известность к нему пришла после участия в телевизионном конкурсе поп-музыки "Операция "Триумф", на котором он занял второе место. Вукажин стал самым ярким участником шоу, набрал самый высокий средний балл и завоевал огромную популярность у зрителей благодаря своему певческому таланту и непринужденному поведению на сцене.

Хотя в этом году Вукажин относительно немного выступал на сцене, у него все же было достаточно концертов и выступлений, чтобы он мог представлять свою страну на "Евровидении". Своим главным преимуществом певец считает умение быть разным на сцене. Он любит рок-музыку и черпает в ней энергию для своих выступлений. Это единственный музыкальный стиль, который полностью соответствует его темпераменту, считает Вукажин. Такой же  эмоциональный и импульсивный, как он сам.

RUTV.ru по материалам Eurovision.tv