Рианна удивляет парижан, запах с фигой обгоняет "Шанель №5". "Жертвы моды" с Вероникой Моран

Свое пребывание в Париже певица Рианна использовала по максимуму. Она не только провела концерт на стадионе "Берси", но и сняла видеоклип в старинном замке, а потом отправилась за покупками в секс-шоп.

Beaumonde

Свое пребывание в Париже певица Рианна использовала по максимуму. Она не только провела концерт на стадионе "Берси", но и сняла видеоклип в старинном замке, а потом отправилась за покупками в секс-шоп.

А ведь всего несколько дней назад в Швейцарии ее отправили в больницу с повреждением ребра. К парижским гастролям Рианна совершенно оправилась от травмы: она пела, танцевала, играла на ударных и влетала на сцену на огромном ружье. Ее сценические костюмы напоминали об одежде Леди Гаги и о стиле садомазохистов - высокие, до бедер, ботфорты из латекса, переходящие в боди, и маска на лице.

На следующий день Рианну было не узнать – для своего нового клипа она выбрала длинное цветастое платье. Правда, потом она переоблачилась в нечто более сексуальное – черный корсет из летней коллекции Dolce & Gabbana. Местом съемок стал старинный замок под Парижем – Chateau de Vigny. Для Рианны его закрыли на целый день. Возможно, в этом ей помог сын президента Франции, Жан Саркози. Его брат Пьер, как ни странно, уже давно занимается продюсированием R’n’B и хип-хоп групп, и он, конечно, не мог не помочь Рианне.

Кроме него, на съемках были Летиция Каста (она, видимо, играет в клипе соперницу Рианны) и десяток красивых статисток. Незадолго до приезда певицы во Францию в журнале "Кастинг" появилось объявление: "Для съемок клипа Рианны требуются красивые девушки, не модели, не стесняющиеся своего тела". Желающих было немало.

На следующий день Рианна решила немного отдохнуть и отправилась по магазинам. После любимого звездами бутика Луи Вьюттон она сделала неожиданную остановку в секс-шопе под названием Toy’s me. Этот магазин позиционирует себя как элитный эротический бутик, но на самом деле – это просто копия заведений на площади Пигаль, которые посещаются девушками по вызову. Ничего, кроме кружевного красно-черного белья, различных приборов и трусиков, сделанных из леденцов, там нет. Но многие мужчины, наверное, все равно подумают: повезло же возлюбленному Рианны!

Actualités

Не только Рианна черпает вдохновение в секс-шопах. Французского дизайнера Тьерри Мюглера обвиняли в том же из-за его творений: большие плечи, маски, много черной кожи и латекса. Сейчас он выпускает новый парфюм под названием Womanity.

Изначально духами Тьерри Мюглер занялся именно из-за отсутствия интереса публики к своей линии одежды. Его футуристические модели пользовались спросом в 80-х, а из-за прихода минимализма в 90-е ему даже пришлось приостановить производство прет-а-порте и заняться другими проектами. Два самых его известных парфюма - Angel и Alien – приносят 280 миллионов евро в год и по продажам во Франции иногда обгоняют "Шанель №5".

Название нового аромата, Womanity, можно впрямую перевести как "женщеловечество". Разработан он был в лабораториях косметической марки "Кларанс", которую в России иногда называют "Кларинс". Запах очень специфический, на любителя, как и предыдущие творения Тьерри. В нем есть нотки фиги, икры и шоколада.

Для продвижения духов была выбрана необычная стратегия. В Интернете появился сайт Womanity.com, на котором женщины со всего мира оставляют свои определения этому странному понятию.

Сейчас имя Мюглера снова набирает популярность, и не только благодаря новому парфюму. В моде стиль "доминатрикс", а, это как раз то, что так близко Тьерри. Сама Бейонсе попросила его придумать костюмы для ее нового шоу. Похоже, у Рианны появилась соперница!
 

"Жертвы моды" с Вероникой Моран на радио "Вести ФМ"