Путин: надо посмотреть, что в учебниках истории пишут, на чьи деньги и с какой целью

Государство планирует усилить контроль за обучением истории в школах. Премьер высказывается и за возвращение в школы уроков по начальной военной подготовке.

Государство планирует усилить контроль за обучением истории в школах. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками Великой Отечественной войны. Как сообщает ИТАР-ТАСС, во время беседы один из ветеранов пожаловался на небольшое количество уроков истории, посвященных изучению Великой Отечественной войны. Премьер согласился, но отметил, что кроме количества часов важно и содержание преподавания; добавив также, что попытки улучшить качество преподавания истории в школах должны носить системный характер.

"Надо посмотреть, что в учебниках пишут, кто это делает, на чьи деньги и с какой целью", - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Владимир Путин высказался за возвращение уроков начальной военной подготовки в школах. По мнению премьера, он особенно актуален в связи с уменьшением срока службы по призыву.