Обама обещает поддержку Европе в борьбе с кризисом

Обама: 9 мая - напоминание об альянсе США и народа России
Состояние экономики Европы, которое ухудшилось вследствие долгового кризиса в Греции, требует решительного финансового ответа со стороны международного сообщества. Такое мнение выразил президент США Барак Обама, выступая в Белом доме с кратким заявлением.

Состояние экономики Европы, которое ухудшилось вследствие  долгового кризиса в Греции, требует решительного финансового  ответа со стороны международного сообщества. Такое мнение  выразил президент США Барак Обама, выступая в Белом  доме с кратким заявлением по нынешнему положению американской экономики и ее рынка труда, а также по ситуации в зоне евро.

Глава вашингтонской администрации сообщил, что последний  вопрос он обсудил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает ИТАР-ТАСС.  По словам Обамы, были рассмотрены "экономическое и финансовое  развитие событий в Европе". "Мы согласились с важностью  решительного политического ответа со стороны затронутых  государств и решительного финансового ответа со стороны  международного сообщества (в целом)", - сказал Обама.