Обрушившийся на штат Оклахома торнадо погубил четверых

Ураган унес жизни четырех человек
Ураган унес жизни четырех человек
Ураган унес жизни четырех человек
Ураган унес жизни четырех человек
Обрушившийся на американский штат Оклахома ураган унес жизни четырех человек. Торнадо, сопровождавшийся резкими порывами ветра, ливневыми дождями и даже градом, продвигался на восток штата, прибавляя в силе и опрокидывая по пути автомобили и крыши домов, выворачивая с корнем деревья.

Обрушившийся на американский штат Оклахома ураган унес жизни четырех человек. Об этом в понедельник сообщили местные власти. Торнадо, сопровождавшийся резкими порывами ветра, ливневыми дождями и даже градом, продвигался на восток штата, прибавляя в силе и опрокидывая по пути автомобили и крыши домов, выворачивая с корнем деревья.

Сильные разрушения зданий и деревьев зафиксированы во многих населенных пунктах северной, центральной и восточной частей штата. В течение часа было закрыто движение по двум федеральным трассам.

Синоптики заранее предупреждали о надвигающемся стихийном бедствии, поясняя, что во второй половине дня в атмосфере этого региона "как раз складываются условия для формирования торнадо – сильный ветер, высокая температура и повышенная влажность", сообщает ИТАР-ТАСС.