Оппозиция начала митинговать возле Верховной рады

У здания Верховной рады Украины собираются сторонники и противники президента Виктора Януковича. Оппозиция требует, чтобы в парламенте обсудили межгосударственные соглашения. Их планируют подписать на следующей неделе во время официального визита президента России в Киев.

У здания Верховной рады Украины собираются сторонники и противники президента Виктора Януковича. Оппозиция требует, чтобы в парламенте обсудили межгосударственные соглашения. Их планируют подписать на следующей неделе во время официального визита президента России в Киев, сообщает "Россия 24".

Фракция Партии регионов в Раде, как заявили ее представители, "готова к любому развитию событий". Там считают, что оппозиция опять затеет беспорядки.

Последний дебош сторонников экс-премьера 27 апреля, когда ратифицировали договор по Черноморскому флоту, обошелся Раде в 100 тысяч гривен – это около 13 тысяч долларов. Бютовцы поджигали в зале заседания дымовые шашки, дрались, кидались яйцами и даже ободрали обивку со стульев.

27 апреля 2010 года парламенты России и Украины ратифицировали соглашение о том, что российский Черноморский флот останется на территории Украины в Крыму как минимум до 2042.