В Подмосковье обнаружили цех, где трудились 200 нелегалов из Вьетнама

В Пушкинском районе Московской области милиционеры обнаружили подпольную фабрику по пошиву одежды, на которой трудились более 200 нелегальных мигрантов из Вьетнама.

В Пушкинском районе Московской области милиционеры обнаружили подпольную фабрику по пошиву одежды, где трудились более 200 нелегальных мигрантов из Вьетнама.

"Сотрудники правоохранительных органов задержали 242 иностранца - 241 вьетнамца и гражданина Таджикистана, - рассказали ИТАР-ТАСС во вторник в областном ГУВД. - Все они не имели документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законное нахождение на территории РФ".

Мигранты жили там же, где и работали – в швейном цеху в почти рабских условиях. "Трудовой день длился практически круглые сутки, а еду они получали строго по распорядку, в остальное время холодильники были закрыты на замок. Спали на сбитых из досок кроватях без постельного белья, - рассказали в ГУВД. - Кроме того, многие из задержанных были простужены, а медицинская помощь им не обеспечивалась".

Нелегальные мигранты будут выдворены из России. В отношении руководства фабрики решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ об организации незаконной миграции и производстве товаров, не отвечающих требованием безопасности.