В Москве расследуют циничное убийство на юго-западе столицы

В Москве расследуют циничное убийство на юго-западе столицы. Жертвой преступников стали ветераны Великой Отечественной войны. Пенсионерки, одной из которых был 81 год, другой – 92 года, были убиты в своих квартирах.

В Москве расследуют циничное убийство на юго-западе столицы. Жертвой преступников стали ветераны Великой Отечественной войны. Пенсионерки, одной из которых был 81 год, другой – 92 года, были убиты в своих квартирах.

Убийство двух пожилых женщин на юго-западе Москвы произошло спустя лишь два дня после Дня Победы. В своих квартирах были обнаружены тела двух женщин – тружениц тыла. Преступления были совершены по адресу улица Каховка, дом 35, корпус 2. Квартиры жертв находились в одном подъезде и на одном этаже. Убийцы, судя по всему, заходили по очереди: сначала к одной женщине, потом к другой. Квартира пожилой труженицы тыла 1918 года рождения никогда не закрывалась на ключ, так как женщина была прикована к постели.

"Они проживали в разных квартирах, женщина 1918 года практически недвижимая и дверь в квартиру не закрывалась. Женщина, которая 1929 года рождения, мы предполагаем, что она открыла преступникам двери", – говорит глава Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве.

Следователи уверены,что это было разбойное нападение. В данный момент выясняется, что пропало в квартирах убитых. Оказать сопротивление преступникам пожилые женщины никак не могли. Возраст не позволял. Одной из них было 92 года, другой – 81 год. В правоохранительных органах говорят, что преступление убийцы совершили с особой жестокостью.

"Женщину 1929 года рождения убили путём удушения и утопления. Бабушку 1918 года рождения путём удушения на кровати", – рассказывает глава Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве.

Над входом в подъезд установлены камеры видеонаблюдения. Но в доме завершается капитальный ремонт, и камеры были отключены. Кроме того из-за ремонта двери в подъезд большую часть дня открыты, а в здании постоянно находятся рабочие. По факту преступления возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору" и "Разбой".