Тема:

Авиакатастрофа в Триполи 13 лет назад

В катастрофе в Триполи выжил восьмилетний мальчик

В катастрофе пассажирского самолета ливийской авиакомпании "Аль-Африкия", который разбился в районе столичного аэропорта Триполи, выжил один ребенок. По данным представителя аэропорта, это – восьмилетний мальчик из Нидерландов.

В катастрофе пассажирского самолета ливийской авиакомпании "Аль-Африкия", который разбился в районе столичного аэропорта Триполи, выжил один
ребенок. По данным представителя аэропорта, это – восьмилетний мальчик из Нидерландов.

Ранее сообщалось, что на борту самолета, следовавшего из Йоханнесбурга в Триполи, находились 105 человек – 94 пассажира и 11 членов экипажа. По заявлению ливийских официальных лиц, воздушное судно "упало за несколько минут до посадки в Триполи, погибли все пассажиры", передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал "России 24" корреспондент Вести FM Андрей Попов, по данным ливийских властей, самолет не долетел несколько километров до взлетно-посадочной полосы. "При этом, как нам стало известно, среди пассажиров были граждане различных стран. То, что там могли быть граждане России, очень маловероятно. Потому что рейс осуществлялся из ЮАР в Триполи, и россияне, как правило, им не пользуются. Так что, скорее всего, россиян среди погибших нет", – сообщил он.

"Что касается событий вокруг самолета, то, естественно, ищут черные ящики, которые должны будут сообщить причину падения самолета, – добавляет Попов. – Уже выдвигают одну из версий – что это была ошибка пилота, который не справился с управлением. Но говорить окончательно пока рано. Сейчас собирают обломки самолета на месте крушения. Уже точно известно, сколько погибло людей, осталось только найти черные ящики".