"Месть пушистых" осуществляют настоящие звери. "Афиша" с Григорием Заславским

"Месть пушистых" - "экокомедия" для всей семьи, повествующая о злоключениях упертого застройщика, который хочет в Орегонских лесах обустроить комфортный коттеджный поселок.

13 мая, четверг

ТЕАТР
Максима Суханова и Андрея Мерзликина сегодня вечером можно будет увидеть на сцене Театра имени Станиславского - там они сыграют в интеллектуальной драме Пинтера "Предательство", но Пинтер, нобелевский лауреат, тем хорош был, что умел писать и умно, и так, чтобы скукой скулы не сводило. Режиссер спектакля Владимир Мирзоев. В Филиале Малого театра - премьера, "Сон героини", пьеса Галина, драматург сам и поставил ее - история о том, как в рекламу приглашают сниматься актера, который раньше много раз играл Ленина, и тут в спектакле эту роль сыграет Юрий Каюров, который играл Ильича в кино, и не раз. В театре Школа драматического искусства в восемь вечера - тоже премьера, современная опера "Гвидон", хореограф и режиссер - Олег Глушков, который так весело поставил танцы в фильме "Стиляги".

КИНО
Месть пушистых
США, ОАЭ, 2010
Режиссер: Роджер Камбл
Жанр: комедия, семейный
Время: 92 мин.
В главных ролях: Брендан Фрейзер, Рики Гарсиа, Юджин Сорберо, Брук Шилдс и др.

"Месть пушистых" - "экокомедия" для всей семьи, повествующая о злоключениях упертого застройщика, который хочет в Орегонских лесах обустроить комфортный коттеджный поселок. Однако матушка-природа в лице лесных обитателей решает дать ему резкий отпор. Самое замечательное в этой комедии - не игра актеров-людей, не шутки (они-то не идут дальше тех, что уже давным-давно обкатаны), замечательно то, что звери у Роджера Камбла настоящие, не нарисованные. И все их горячее сопротивление злодею-человеку - не что иное, как плод старательной и трудоемкой работы Кена Беггса, одного из самых известных дрессировщиков в Голливуде.

ВЫСТАВКА
В семидесяти километрах от Москвы в музее-усадьбе Мураново - выставка из, как оказывается, богатейшей коллекции фотографии. Самые первые - дагерротипы, снятые в петербургских салонах, на фотографии - Федор Иванович Тютчев, русский поэт, на следующих, уже более близких, в том числе и по технологии, к нашей современной фотографии, - дачники и дачницы в доме, который, как известно, был построен по проекту поэта Боратынского. Прогулки на лошадях, прогулки в лодках на пруду, платья рубежа веков, крестьянские праздники, лица замечательные - на них обращаешь внимание, впрочем, как и на театральность эпохи, которая так невесело закончилась революцией. Фотографии дачного быта за пятьдесят лет, обычной, но приятной жизни - в музее-усадьбе Мураново.

КОНЦЕРТ
Американец Дэвид Сэнборн, легендарный музыкант, который поборол полиомиелит, занявшись саксофоном. Сегодня он и Transatlantic band играют в Крокус Сити. Гарри Гродберг, органист - в Концертном зале имени Чайковского, клавесин, барочная виолончель и орган зазвучат в Малом зале консерватории, ясное дело - это все так называемые аутентичные исполнители, пытаются убедить всех, что так именно и играли триста лет тому назад. Группу "Небо здесь" можно будет услышать в клубе "Гоголь".

"Афиша" с Григорием Заславским" на радио "Вести ФМ"