Химкинский насильник заманивал девушек собачкой

Задержанный в подмосковных Химках мужчина силовыми методами добивался любви. Его жертвами, по данным милиции, за последние несколько дней стали две девушки, одна из которых несовершеннолетняя. Обеих насильник пытался запугать, но они все-таки написали заявления.

Задержанный в подмосковных Химках мужчина силовыми методами добивался любви. Его жертвами, по данным милиции, за последние несколько дней стали две девушки, одна из которых несовершеннолетняя. Обеих насильник пытался запугать, но они все-таки написали заявления. Теперь следствие выясняет, есть ли другие пострадавшие.

На первом допросе Игорь Кондратьев сильно нервничал. Уверял оперативников, что живёт по законам Божьим, ремонтирует монастыри, растит двух дочек. И поэтому он никак не мог совершить что-то противозаконное, тем более – изнасиловать женщину.

"У меня было какое-то общение, не более того, – утверждает задержанный. – Взаимное общение, не более. Я не знаю, кому там сколько было лет, даже не понимаю, о чем вы говорите".

Одна из жертв, девушка по имени Галина, вспоминает, что первое впечатление Игорь Кондратьев произвёл очень хорошее. Солидный мужчина на дорогом внедорожнике попросил на улице помощи. "Он меня заманил собакой, – рассказывает потерпевшая, – сказал, что как будто она выпала из машины, попросил помочь, поднять ее, и в тот момент, когда я подносила ее к машине, тут же меня затащили туда".

Как только она оказалась в машине, посыпались угрозы. Мужчина отвёз Галину в коттедж, где и изнасиловал. На прощанье посоветовал в милицию не обращаться: мол, он – большой человек, знает многих чиновников, да и сам вхож во властные структуры – ему все равно ничего не будет.

Но Галина заявление написала. Указала точный адрес, куда её отвёз насильник. Игоря Кондратьева задержали и в отделении начали допрашивать.

"В ходе разбирательств поступил звонок, что незадолго до того, как мы его доставили, были совершены насильствен действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних", – сообщил оперативный сотрудник Уголовного розыска УВД Химки.

Вторая жертва оказалась несовершеннолетней, и, по мнению следователей, подозреваемый отлично знал об этом. В машину заманил тем же способом, что и Галину. Но домой не повёз, а изнасиловал её прямо в автомобиле. Обе жертвы уже опознали в Игоре Кондратьеве насильника.

"Пусть меня накажет Бог, – говорит подозреваемый Игорь Кондратьев. – Я работаю в монастырях, и многие постояльцы меня знают, и многие батюшки. У меня деточки маленькие двое. И я никогда никого не обижал".

Игоря Кондратьева арестовали. В следственном комитете при прокуратуре возбудил уголовное дело, и следователи не исключают, что изнасилований было больше чем два. Просто кто-то, действительно, мог испугаться и не написать заявления в милицию.