На Камчатке зарегистрированы первые природные пожары

В России начался сезон лесных пожаров. По данным МЧС РФ, в этом сезоне обстановка будет куда более серьезной, чем в прошлые годы
Первые в этом году природные пожары зарегистрированы на Камчатке. Чаще всего горит сухая трава. Виновниками очагов возгорания становятся люди. В период с 8 по 12 мая в службы пожарной охраны поступило более 200 сообщений о возгорании прошлогодней травы.

Первые в этом году природные пожары зарегистрированы на Камчатке. Чаще всего горит сухая трава. Виновниками очагов возгорания становятся люди. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МЧС в Камчатском крае.

По данным управления, в период с 8 по 12 мая в службы пожарной охраны поступило более 200 сообщений о возгорании прошлогодней травы. Площадь обнаруженных очагов огня только за прошедшие сутки превысила 12 гектаров.

Отмечены и первые случаи возгорания в лесных массивах. В Мильковском районе края в 11 км от села Долиновка ликвидирован очаг возгорания в лесу на площади 3 гектара. В районе села Атласово сотрудники лесоохраны ведут борьбу с пожаром, охватившим 1,2 гектара леса. Угрозы для населенных пунктов в настоящее время нет, отметили в МЧС.