Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

"Евровидение": испанский рецепт вечной любви

Дэниэль Дигес с детства смотрел "Евровидение" и мечтал принять участие в конкурсе. В этом году его мечта наконец сбудется – он будет представлять Испанию в Осло с песней Algo Pequenito.

Дэниэль Дигес с детства смотрел "Евровидение" и всегда мечтал принять участие в конкурсе. В этом году его мечта наконец сбудется – он будет представлять Испанию в Осло с песней Algo Pequenito.

Дэниэль – опытный певец и актер. Он фактически вырос на сцене, а недавно был награжден призом Испанского национального театра как лучший актер мюзикла. Неудивительно, ведь он участвовал в большинстве самых популярных мюзиклов, ставившихся в Испании.

Кроме музыки и театра у Дэниэля большой опыт работы на телевидении: он снимается в драматических и комедийных сериалах и ведет еженедельное шоу для детей.

Песня, с которой Дигес выступит на "Евровидении", основана на классическом вальсе. В ней говорится о страстной, отчаянной потребности в таких каждодневных мелочах, как ласка, поцелуй, извинение, цветок. Все это пустяки, которые очень важны для того, чтобы любовь двух людей была вечной!

Подробнее о вечной любви зрители узнают в финале конкурса, 29 мая, на котором Дэниэль Дигес выступит вторым, а пока можно послушать его только что вышедший альбом, на котором есть целых две версии конкурсной песни.

RUTV.ru по материалам Eurovision.tv