Тема:

Авиакатастрофа в Триполи 13 лет назад

Выживший в авиакатастрофе мальчик чувствует себя удовлетворительно

Его обнаружили среди горящих обломков
Врачи утверждают, что жизнь ребенка вне опасности
Его обнаружили среди горящих обломков
Врачи утверждают, что жизнь ребенка вне опасности
Чудом оставшийся в живых после катастрофы аэробуса А-330 в Триполи 9-летний мальчик из Нидерландов находится в удовлетворительном состоянии. По словам представителей больницы, ни один из жизненно важных органов ребенка не поврежден.

Чудом оставшийся в живых после катастрофы аэробуса А-330 в Триполи 9-летний мальчик из Нидерландов находится в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщили сегодня представители больницы, куда он был доставлен после произошедшего в среду утром крушения. По их словам, ни один из жизненно важных органов ребенка не поврежден. Накануне ему было сделано несколько операций на переломанных ногах, которые прошли успешно. По некоторым данным, зовут единственного выжившего Рубен. Он возвращался вместе с родителями и 11-летним братом из Южной Африки. Родом мальчик из голландского города Тилбург. Сегодня в Триполи прибыла группа медиков из Нидерландов, которые окажут помощь в его лечении и примут решение о транспортировке на родину.

Следовавший из Йоханнесбурга в Триполи, а затем в Британию лайнер ливийской авиакомпании "Аль-Ифрикия" разбился накануне при заходе на посадку, не долетев нескольких метров до взлетно-посадочной полосы. Причины катастрофы пока достоверно не установлены, однако ливийские власти уже исключили версию теракта. Всего на борту находились 104 человека, в том числе 11 членов экипажа. 103 из них погибли.