В Тольятти избит топ-менеджер АвтоВАЗа

В Тольятти милиция проводит расследование по факту нападения на топ-менеджера ОАО "АвтоВАЗ" Константина Воробьева. На заводе Воробьёв является заместителем начальника управления поставок автомобилей на внутренний рынок. Причиной нападения могла стать профессиональная деятельность Воробьёва.

В Тольятти милиция проводит расследование по факту нападения на топ-менеджера ОАО "АвтоВАЗ" Константина Воробьева. На заводе Воробьёв является заместителем начальника управления поставок автомобилей на внутренний рынок.

Нападение на одного из руководителей завода произошло вечером 12 мая, когда Константин Воробьёв вышел из своей квартиры на шестом этаже дома по улицы Жукова. В этот момент на топ-менеджера завода напал неизвестный, который избил его металлическим предметом, сообщает "Интерфакс".

Константин Воробьёв также обратился за медицинской помощью. У него зафиксированы гематома и множественные ссадины. Из больницы он был отпущен на домашнее лечение.

РОВД по Автозаводскому району Тольятти возбудило по факту избиения Константина Воробьёва уголовное дело по статье 213 часть 1 Уголовного кодекса России ("хулиганство"). Установлены приметы преступника, его ищут. Нападавший был высокого (192 сантиметра) роста, крупного телосложения, волосы русые. На вид его возраст оценивается в 30-35 лет. По предварительной версии следствия, причиной нападения стала профессиональная деятельность Воробьёва.