Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

Дмитрий Медведев: террористов жалеть нечего

Президент потребовал уничтожать террористов, которые оказывают сопротивление при задержании. На встрече с Дмитрием Медведевым глава ФСБ Александр Бортников заявил о том, что все участники банды, причастные к взрывам в московском метро, установлены, а трое из них уже уничтожены.

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал уничтожать террористов, которые оказывают сопротивление при задержании. "Устанавливайте лиц, причастных к совершению этого тягчайшего преступления (теракта в метро в Москве), тех, кто оказывает сопротивление, уничтожайте. Жалеть нечего!" – заявил он сегодня на встрече с главами ФСБ Александром Бортниковым и СКП Александром Бастрыкиным. Бортников проинформировал Медведева о том, что все участники банды, причастные к взрывам в московском метро, установлены, а трое из них – уже уничтожены, оказав сопротивление при задержании. По его словам, ФСБ рассчитывает в ближайшее время завершить расследование терактов в московском метро.

При двух взрывах, которые произвели террористки-смертницы, на станциях метро "Парк культуры" и "Лубянка" утром 29 марта погибли 40 пассажиров. Из них 36 – погибли на месте, четверо – скончались в больницах. Среди погибших – два гражданина Таджикистана, житель Севастополя, шесть приезжих из Калужской, Тамбовской, Белгородской областей, Якутии, Краснознаменска и Курска. Более 90 человек получили различные травмы при терактах в метро. Все раненые получили необходимую помощь в 15 московских клиниках.