Киргизия в огне, милиционеры - в стороне

В Киргизии снова стреляют, есть раненые. Массовые беспорядки вспыхнули в Джалалабаде. Подробности радиостанции "Вести ФМ" рассказала главный редактор Киргизской телерадиокомпании "Пирамида" Марианна Логачёва.

В Киргизии снова стреляют, есть раненые. Массовые беспорядки вспыхнули в Джалал-Абаде. Подробности радиостанции "Вести ФМ" рассказала главный редактор Киргизской телерадиокомпании "Пирамида" Марианна Логачёва.

Логачёва: По данным Минздрава республики, в больницах Джалал-Абада находятся 28 раненых, среди них – дети с огнестрельными ранениями. Стабилизировать ситуацию в городе должен отряд ОМОНа. Известно, что члены временного правительства собрались на экстренное заседание в Бишкеке, чтобы обсудить меры.

Кто именно захватил здание администрации, точно не известно. По неподтвержденным пока данным, там находятся сторонники экс-президента Бакиева.

В Оше ситуация тоже нестабильная, на площади собрались люди, они с палками и камнями. Однако пока нам не удалось выяснить, чьи они сторонники.

В столице же страны – Бишкеке - ситуация спокойная. проводятся митинги в поддержку временного правительства. Звучат слова поддержки, люди высказывают готовность принять участие в стабилизации ситуации в стране.

Как мне сообщили, милиционеры пока в конфликт, разгоревшийся в стране, не вмешиваются.

Читайте по теме:

Марианна Логачева: киргизы очень устали от ситуации в стране