SEC подозревает Уолл-Стрит в махинациях с муниципальными облигациями

Банкиры не отрицали своих ошибок, но полностью вину не признали
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала расследование в отношении банков Уолл-Стрит с целью выяснить, не использовали ли они собственные деньги на финансовом рынке в игре на понижение муниципальных облигаций, которые сами же и выпустили.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала расследование в отношении банков Уолл-Стрит с целью выяснить, не использовали ли они собственные деньги в игре на понижение муниципальных облигаций, которые сами же и выпустили, сообщает в пятницу Wall Street Journal.

Федеральное агентство внимательно анализирует недавнюю торговлю муниципальными  кредитными дефолтными  свопами, утверждает издание, ссылаясь на источники, знакомые с ходом расследования.

Если компания использовала собственные деньги в игре на понижение муниципальных облигаций, следователей интересует, была ли данная практика известна покупателям облигаций.

Кредитно-дефолтный своп является своего рода страховым деривативом, который защищает эмитента облигации. Как сообщает Reuters, SEC пока отказывается комментировать начавшееся расследование на Уолл-Стрит.