Россия и Бразилия переходят на безвизовый режим

С 7 июня между Россией и Бразилией заработает безвизовый режим, заявил Дмитрий Медведев. Сегодня он встречается со своим бразильским коллегой Лула да Силвой. На телеканале "Россия 24" - прямая трансляция совместной пресс-конференции.

Дмитрий Медведев встретился сегодня в Москве со своим бразильским коллегой Лула да Силвой, который прибыл в российскую столицу с официальным визитом.

На совместной пресс-конференции по окончании переговоров президент РФ заявил, что с 7 июня между Россией и Бразилией заработает безвизовый режим. Соглашение об этом было подписано еще в 2008 году.

На телеканале "Россия 24" - прямая трансляция пресс-конференции.

"Крайне приятная информация связана с тем, что в начале июня, а именно 7 июня, мы открываем безвизовое сообщение между нашими странами. Мы договорились об этом в 2008 году. Сейчас это соглашение начинает действовать. Конечно, это расширит наши возможности для общения. Проще будет добираться, меньше будет формальностей", - подчеркнул Медведев на пресс-конференции.

Это уже вторая менее чем за месяц встреча президентов России и Бразилии. В середине апреля Дмитрий Медведев посетил Бразилию, где принял участие в Саммите объединения БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).