Тема:

65 лет Победы 13 лет назад

Сергей Нарышкин: Парад Победы в Севастополе был очень искренним

Глава администрации президента России Сергей Нарышкин сегодня поделился в интервью каналу "Россия 24" своими впечатлениями от поездки в Севастополь. Он был там 9 мая – в День Победы.

Глава администрации президента Сергей Нарышкин сегодня поделился в интервью каналу "Россия 24" своими впечатлениями от поездки в Севастополь. Он был там 9 мая – в День Победы.

"Если говорить о Параде я был поражен тем, что вышел весь город, все 230 тысяч человек населения были участниками этого искреннего и очень эмоционального действия, когда за военным парадом по центральной улице Севастополя вместе шли и российские моряки, и моряки морских сил Украины", – сказал Сергей Нарышкин.

Глава администрации президента отметил, что в такие момента очень отчетливо ощущается удивительный дух города, дух населения, которое гордится своей историей, своим прошлым и настоящим и дорожит морскими традициями, город и население, которое не может жить без флота и в том числе без российского Черноморского флота.

Полную версию интервью главы администрации президента Сергея Нарышкина можно будет увидеть сегодня вечером на канале "Россия 24".