Тема:

События в Киргизии 2 года назад

В Киргизии подожгли дома семьи Бакиевых

В Мексике во время пожара в яслях погибли, по меньшей мере, 27 детей
В родовом селе экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева - Тейит были подожжены и сгорели дотла три дома. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель информационного центра временного правительства республики Фарид Ниязов.

В родовом селе экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева - Тейит были подожжены и сгорели дотла три дома. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель информационного центра временного правительства республики Фарид Ниязов. По его данным, "сгорел родовой дом Бакиевых, брата бывшего президента и еще один дом". По его данным, во время нападения на село никто не был убит.

Сегодня после столкновения в областном центре Киргизии Джалал-Абаде сторонников временного правительства и экс-президента толпа в несколько сотен человек направилась в Тейит. Однако в родовом доме Бакиевых, а также в домах братьев бывшего президента уже никого не было.

Во время столкновения в Джалал-Абаде один человек погиб и 60 получили ранения. Во время противостояния стороны использовали огнестрельное оружие, камни и палки. За организацию беспорядков в Бишкеке и на юге Киргизии были арестованы несколько людей из окружения экс-президента.