Медведев предложил Юрия Берга на должность главы Оренбургской области

Медведев внес на рассмотрение Заксобрания Оренбургской области кандидатуру Юрия Берга для наделения его полномочиями губернатора.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Оренбургской области кандидатуру Юрия Берга для наделения его полномочиями губернатора Оренбургской области. Как сообщает "Россия 24", кандидат в губернаторы занимает пост главы города Орска, второго по величине населенного пункта в области.

4 мая Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с руководителями партии "Единая Россия", во время которой они предложили президенту список кандидатур на должности губернаторов Ростовской и Оренбургской областей. На должность губернатора Оренбургской области были предложены кандидатуры Юрия Берга - главы города Орска Оренбургской области, Сергея Грачева, который является председателем правительства - первым вице-губернатором области, а также Игоря Удовиченко, занимающего сейчас пост Главного федерального инспектора в Оренбургской области. Губернатором Оренбургской области с 1999 года является Алексей Чернышев.

Юрий Берг родился в 1953 году. Закончил Оренбургский пединститут. Вся его трудовая биография связана с различными предприятиями региона.