Экс-президент Польши: Грузия готова начать переговоры с Россией

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заверяет, что его страна готова без предварительных условий начать переговоры с Россией. Об этом заявил в Тбилиси в субботу бывший президент Польши Александер Квасьневский в интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2".

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заверяет, что его страна готова без предварительных условий начать переговоры с Россией. Об этом заявил в Тбилиси в субботу бывший президент Польши Александер Квасьневский в интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2".

"Вашадзе сказал мне сегодня, что Грузия готова без каких-либо предварительных условий в любом месте и в любое время начать переговоры с Россией", - сообщил Квасьневский. Он назвал эти высказывания главы МИД "очень серьезным сигналом со стороны Грузии". "Об этом я скажу лидерам европейских стран, так как это очень серьезный сигнал для них. Европа может оказать серьезное содействие и помощь процессу начала переговоров между Грузией и РФ", - сказал экс-президент Польши.

Квасьневский в рамках краткого визита в Грузию встретился с представителями руководства этой страны, в том числе с президентом Михаилом Саакашвили. По словам бывшего главы польского государства, на этих встречах обсуждались "вопросы развития сотрудничества двух стран и состояние грузино-российских отношений", передает ИТАР-ТАСС.