Тема:

Каннский кинофестиваль 13 лет назад

Оливер Стоун привез в Канны фильм "Уолл-Стрит: Деньги никогда не спят"

Майкл Дуглас предстал перед публикой в роли, которая уже принесла ему "Оскара" в 1987 году
В Каннах обсуждают новую ленту американского режиссера Оливера Стоуна "Уолл-стрит: Деньги никогда не спят". Она была показана во внеконкурсной программе фестиваля. Это продолжение нашумевшей картины "Уолл-Стрит", которая вышла на экраны 23 года назад. Роль финансиста вновь исполнил Майкл Дуглас.

В Каннах обсуждают новую ленту американского режиссера Оливера Стоуна "Уолл-Стрит: Деньги никогда не спят". Она была показана во внеконкурсной программе фестиваля. Это продолжение нашумевшей картины "Уолл-Стрит", которая вышла на экраны 23 года назад. Роль финансиста в сиквеле вновь исполнил Майкл Дуглас.

Каннские отборщики не очень-то жалуют американский продукт – за последние годы в официальном конкурсе главного мирового кинофестиваля побывали всего пять картин из США. Но европейскому бизнесу голливудских студий это нисколько не мешает: они неизменно привозят сюда свежие фильмы и звёзд, твёрдо зная – внимание им и так гарантировано.

С Майлом Дугласом съемочная группа канала "Россия 24" столкнулась на набережной Круазетт ранним утром. Двести шагов в сопровождении охраны по самой оживлённой улице Канн фиксируют десятки папарацци. Новый проект Оливера Стоуна "Уолл-Стрит: Деньги никогда не спят", оставаясь вне конкурса, закрепляет место в топ-листе самых обсуждаемых на ближайшие дни.

В новом фильме Стоуна Майкл Дуглас исполняет роль, которая уже принесла ему "Оскара" в 1988 году. Его герой всё тот же Гордон Гекко, авантюрный финансист, севший в тюрьму на 12 лет за инсайд – выходит на свободу.

Герой Дугласа потерял всё: его жена и сын умерли, единственная дочь не хочет видеть отца. И вот перед самым началом текущего глобального кризиса Гекко встречает жениха своей дочери, молодого преуспевающего финансиста Джейкоба. Для Гекко это шанс вернуть дочь или вернуться в игру, ставки в которой с тех пор, как Гекко сел в тюрьму, многократно возросли.

- Чему научил вас этот фильм, как гражданина и налогоплательщика? – спрашивает корреспондент.

- Я понял, что дела нужно вести аккуратней, не увлекаться игрой на бирже, а лучше сконцентрироваться на семье: на жене и на моём внуке – они отплатят мне чем-то большим, чем даже самые большие деньги, – ответил исполнитель главной роли в фильме "Уолл Стрит: Деньги не спят" Майкл Дуглас.

Персонаж Гордон Гекко культовая фигура на настоящей Уолл-Стрит. И реальные трейдеры охотно помогали актёрам и Оливеру Стоуну в съёмках. Фильм выйдет на россиские экраны в конце сентября.