Тренер сборной Германии: удар Ковальчука невозможно отразить

Сборная РФ последний матч в группе "В" проводит против команды Чехии
Матч сборной России и команды Германии в Кельне прошел с преимуществом российских хоккеистов, отметил тренер немецкой сборной Уве Крупп. "Мощный удар" Ковальчука, который открыл счет в игре, отразить было невозможно, полагает Крупп.

Матч сборной России и команды Германии, который состоялся при полных трибунах в спортивном комплексе "Ланксесс Арена" в Кельне, прошел с преимуществом российских хоккеистов, заявил тренер хозяев чемпионата Уве Крупп. "Однако русские - это только один из эпизодов. Нам еще многое предстоит сделать", - сказал он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Крупп дал высокую оценку игре капитана российской сборной Ильи Ковальчука, вратаря Семена Варламова, форвардов Николая Кулемина и "суперзвезды российского хоккея" Александра Овечкина. "Мощный удар" Ковальчука, который открыл счет в игре, отразить было невозможно, полагает Крупп. А гол Николая Кулемина "отрезвил" немецких игроков. У немцев, по его оценкам, хорошо сыграли "великолепный защитник" Кристиан Эрхофф и форвард Александер Барта, забросившие шайбы в российские ворота. "Очень важно, что Кристиан был здесь", - отметил Крупп. Его дебют, "его мощные броски" вызвали "бурный восторг у зрителей".

У команды Германии, по оценкам тренера, "было хорошее начало". Они "не испытывали страха перед сильным соперником". "Без сомнения, это было хорошее достижение, - сказал Крупп, отмечая игру немецких хоккеистов. - Но у нас были более хорошие шансы, чем у русских". Говоря о предстоящей игре с белорусами, он заметил: "Это будет очень горячая игра".

"У нас было несколько хороших шансов перехватить инициативу, - заметил хоккеист Кристиан Эрхофф. - Однако с их реализацией часто не ладилось". "Еще бы немного удачи, и тогда, наверное, результат был бы лучше, - сказал его соратник Александер Барта. - Мы можем собой гордиться. У нас был очень сильный соперник. Это окрыляет нас. Но мы не должны сбавлять обороты. Завтра у нас очень ответственная игра, так как мы надеемся получить три очка."