В Ессентуках пенсионер взорвал себя гранатой

В городе Ессентуки Ставропольского края в воскресенье пенсионер покончил с собой, взорвав гранату. По данным правоохранительных органов, мужчине было около 70 лет. Он хранил гранату дома и воспользовался ею от безысходности.

В городе Ессентуки Ставропольского края в воскресенье пожилой мужчина покончил с собой. "Около 09:00 по московскому времени в Ессентуках  недалеко от собственного дома по улице Предгорная, 13 мужчина взорвал себя гранатой", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по краю Екатерина Данилова. По ее данным, "мужчина 1941 года рождения привел в действие предположительно гранату Ф-1".

Она добавила, что в настоящее время осмотр места происшествия окончен, допрошены соседи пострадавшего. Проводится доследственная проверка по статьям "убийство, "незаконный оборот взрывных устройств" и "доведение до самоубийства" УК РФ. Ранее источник  "Интерфакса" в правоохранительных органах предположил, что пенсионер "хранил гранату дома и воспользовался ею от безысходности".