Гимнастка Канаева выиграла абсолютно все

В испанской Марбелье завершился пятый этап серии Гран-при по художественной гимнастике. Накауне в многоборье весь пьедестал заняли россиянки. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева одержала уверенную победу, а затем выиграла упражнения со скакалкой, обручем, мячом и лентой.

В испанской Марбелье завершился пятый этап серии Гран-при по художественной гимнастике. Накауне в многоборье весь пьедестал заняли россиянки. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева одержала уверенную победу, опередив на 4,1 балла Дарью Кондакову и на 5,275 - Дарью Дмитриеву. А затем Канаева выиграла все четыре отдельных упражнения - со скакалкой, обручем, мячом и лентой.

Евгения Канаева выглядела на голову сильнее всех своих соперниц, включая своих соотечественниц. Второй день финалов олимпийская чемпионка начала, выиграв упражнение со скакалкой, где она набрала 29,175 балла. Второй стала россиянка Дарья Кондакова (28,700), третьей – украинка Алина Максименко (27,150).

Затем Канаева победила в упражнении с обручем, получив сумму 27,750 балла. Анна Алябьева из Казахстана заняла второе место (27,750), а Дарья Дмитриева замкнула тройку призеров (27,675). Третью победу в отдельных видах многоборья российская чемпионка одержала в упражнении с мячом (29,300 балла). Кондакова получила вторую сумму баллов (28,525), белоруска Любовь Чаркашина - третью (27,975). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

А после побед в личном зачете и трех упражнениях, Канаева первенствовала в упражнениях с лентой (29,250 балла). Кондакова в третий раз поднялась на пьедестал почета на вторую ступеньку (28,225). Призовую тройку замкнула Алия Гараева из Азербайджана (27,550). Таким образом, олимпийская чемпионка Канаева стала абсолютной победительницей турнира в Испании.