Сергей Фурсенко официально объявил имя нового тренера сборной России

Сегодня утром на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону президент Союза Сергей Фурсенко официально объявил имя нового главного тренера сборной России. Им, как и ожидалось, стал голландский специалист Дик Адвокат.

Сегодня утром на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону президент Союза Сергей Фурсенко официально объявил имя нового главного тренера сборной России. Им, как и ожидалось, стал голландский специалист Дик Адвокат. С подробностями - корреспондент "Вести ФМ" Дмитрий Сухинин.

Сухинин: Самая важная часть исполкома Российского футбольного союза состоялась - Дик Адвокат будет главным тренером сборной России. Уже завтра на очередном исполкоме РФС он представит свою программу развития футбола в России. Объявил Сергей Фурсенко имя нового тренера достаточно буднично, хотя в принципе все уже прекрасно понимали, что именно голландский специалист возглавит нашу национальную команду. В своей вступительной речи Сергей Фурсенко напомнил о том, что ближайшая задача сборной России – это выиграть Чемпионат мира 2018 года, тем более что наша страна выдвигает свою кандидатуру на право проведения этого мирового первенства.

Также он отметил, что основная задача Российского футбольного союза – это повышенное внимание к детскому футболу. Цель – воспитание молодых. Ну а по поводу мотивации не только молодых футболистов, но и игроков нашей национальной команды, он сказал, что игроки должны быть мотивированы в первую очередь нравственно, для этого и принимался Кодекс чести. Также он отметил, что в ближайшее время будет потрачено очень много денег на строительство полей, развитие детского футбола и выделение специальных грантов для детских тренеров.

Помимо всего этого сегодня состоялись довыборы членов исполкома. В него вошли Сергей Вадимович Степашин и Александр Борисович Миллер. Далее прозвучал финансовый доклад о положении дел в РФС: в прошлом году Союз заработал 2,1 миллиарда рублей - это чуть больше, чем планировалось, а вот в этом году, видимо, доходная часть у нас чуть сократится, потому что не будет важных матчей, на которых Российский футбольный союза зарабатывал в прошлом году.

Читайте также по теме:

Имя нового наставника сборной России будет обнародовано 17 мая