В Псковской области задержан предполагаемый убийца темнокожего актера

Подозреваемый в убийстве актера советского кино бразильца Тито Ромалио-младшего задержали "по горячим следам" на железнодорожной станции Дно в Псковской области. Им оказался 43-летний Хамзай Еникеев, ранее работавший охранником в магазине, возле которого сильно избитый Ромалио и был обнаружен.

Подозреваемый в убийстве актера советского кино бразильца Тито Ромалио задержали "по горячим следам" на железнодорожной станции Дно в Псковской области. Им оказался 43-летний Хамзай Еникеев, ранее работавший охранником в магазине, возле которого сильно избитый Ромалио и был обнаружен. Об этом "Интерфаксу" сообщили в СКП РФ. По версии следствия, убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью.

58-летний Тито Ромалио был обнаружен в бессознательном состоянии возле универсама "Перекресток" в Санкт-Петербурге на Богатырском проспекте. Ему был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Актер скончался 11 мая в Александровской больнице Санкт-Петербурга, не приходя в сознание. Ромалио снялся в таких фильмах, как "Джек Восьмеркин-американец", "Здравствуйте, дети", отметился эпизодической ролью в "Человеке-амфибии". Его отец, Ромалио-старший, запомнился эпизодичекими ролями в "Начальнике Чукотки" и "Детстве Артемки".