В НХЛ стартовали полуфинальные серии

В национальной хоккейной лиге минувшей ночью стартовали полуфинальные серии. В обоих матчах команды, в которых есть хоккеисты из России, проиграли.

В национальной хоккейной лиге минувшей ночью стартовали полуфинальные серии. В обоих матчах команды, в которых есть хоккеисты из России, проиграли. С подробностями – спортивный обозреватель радио "Вести ФМ" Игорь Каменский.

Каменский: Сан-Хосе российского стража ворот Евгения Набокова в дебютной встрече против Чикаго на своей площадке потерпел неудачу - 1:2. Причем начиналось-то все для "Акул" очень неплохо. В середине первого периода Димерс использовал большинство, но чикагцы, по обыкновению, всего лишь медленно запрягали – Шарп во второй двадцатиминутке восстановил статус-кво, а за 6 минут до завершения основного времени лидеры "Блек хокс" Кейн и Тейвс вывели на завершающий бросок громилу Бафлина, и он не промахнулся. Силовой форвард Чикаго по прозвищу Холодильник вообще чудо как хорош в нынешнем плей-офф – уже 5 шайб в 13-ти матчах. Пик карьеры, не иначе. А вот Набоков после игры признался, что чувствует свою вину в обеих пропущенных шайбах: "Мог выручить партнеров, но не получилось". Чикаго повел в серии 1:0.

С тем же счетом Филадельфия вышла вперед в споре с Монреалем, за который в этой серии не сыграет Андрей Марков. Но "Летчики" провернули эту операцию в совсем ином стиле. После того, как "Флаерс" стали третьей командой в истории лиги, сумевшей выиграть серию со счета 0:3, им, что называется, сам черт не брат и море по колено. Сегодня это прочувствовали на себе хоккеисты Монреаля. В дебютной встрече финала Восточной конференции филадельфийский ураган просто снес их с площадки - 6:0! На сей раз не выручил "Канадиенс" и их блистательный страж ворот Ярослав Галак, словак, который в двух предыдущих сериях против Вашингтона и Питсбурга устраивал возле своих ворот филиал шоу Коперфилда, в этот раз пропустил 4 броска из первых 14, и к середине встречи отправился на скамейку запасных. "Флаерс" вышли вперед в серии, но прогнозировать что либо в споре Монреаля и Филадельфии, как показал нынешний плей-офф, удел безрассудных смельчаков.