Тема:

Продажи iPhone 4 в России 13 лет назад

Банкиры переходят с BlackBerry на iPhone

Высокотехнологичные гаджеты от компании Apple - смартфон iPhone и музыкальный плеер iPod Touch - могут использоваться шулерами для подсчета карт
Крупный британский банк Standard Chartered предоставит своим сотрудникам выбор - продолжить использовать в качестве корпоративного смартфона BlackBerry, или перейти на iPhone. Не исключено, что монополия устройств от RIM в секторе корпоративных коммуникаторов будет поколеблена.

Вот уже несколько лет стандартом коммуникационного устройства для корпоративного использования остаются смартфоны BlackBerry производства канадской корпорации RIM. Пока фирма остается "царем горы" в этом секторе рынка, однако конкуренция нарастает, причем с неожиданной стороны. Кто бы мог подумать - серьезные мужчины в деловых костюмах меняют BlackBerry не на аналогичные по функциональности и форм-фактору Nokia серии Е, или Palm Pre, а на "гламурный" iPhone.

Как передает Reuters, руководство крупного британского банка Stanard Chartered приняло решение предоставить возможность своим сотрудникам выбрать в качестве корпоративного телефона-коммуникатора iPhone вместо BlackBerry. При этом работодатель продолжит оплачивать счета сотрудников в части деловой переписки и общения.

Как рассказала сингапурскому корреспонденту агентства представитель Standard Chartered, инициатива охватывает подразделения банковской группы по всему миру. Пока, впрочем, неясно, сколько из 75 000 сотрудников корпорации пожелали перейти на iPhone и когда их корпоративную почту "переключат" на новые устройства.

По словам экспертов, переход может затронуть и другие банки, что, разумеется, не самая лучшая новость для RIM. Однако, как и любые перемены в крупных корпорациях, он наверняка займет много времени - его потратят на тестирование новых устройств и обеспечение максимальной безопасности проходящей через них информации.

Согласно недавнему исследованию NPD Group, устройства линейки BlackBerry лидирую на рынке смартфонов в США с долей в 36%, вторую строчку занимают аппараты на Google Android (28%), а третью - iPhone с 21%.