Тема:

Zoomby.Ru 13 лет назад

Бесплатный и легальный – видеопортал Zoomby.ru

Пользователи Рунета впервые смогут смотреть все новые фильмы, сериалы и программы центральных телеканалов в отличном качестве, легально и совершенно бесплатно. Сегодня открывается новый интернет-портал – Zoomby.ru.

Пользователи Рунета впервые смогут смотреть все новые фильмы, сериалы и программы центральных телеканалов в отличном качестве, легально и совершенно бесплатно. Сегодня открывается новый интернет-портал – Zoomby.ru. Это ежедневные обновления, тысячи часов видео, удобная навигация и возможность быть в курсе всех телесобытий. ВГТРК уже стал стратегическим партнёром этого проекта.

Они назвались Zoomby и их слоган – "пересмотри свой взгляд на телевидение". Поэтому две "о" в названии стали "глазами". А ресурс такой онлайновой телевизионной площадкой, объединившей несколько десятков телеканалов и производителей телевизионного продукта. На главной странице посетителей встречает каталог фильмов, сериалов, ток-шоу. Все что когда-то видел, но не успел досмотреть на сайте Zoomby.ru собрано воедино.

"Наша задача – максимальный выбор и максимальное качество. На сегодняшний день у нас есть три скорости. Все зависит от скорости абонента. Максимальное 5 Мбит в секунду. То есть мы можем распространять даже видео в HD", – рассказал генеральный директор WebTV Виктор Пинчук.

О качестве можно судить даже на глаз, просто сравнив видео с Zoomby, с тем, что доступно на других ресурсах в сети. Лицензионное видео здесь можно смотреть бесплатно. Обновления каждый день. Всего – 15 тысяч часов видео. Продвинутые пользователи новый сайт уже оценили.

"Вот например, сериал "Мастер и Маргарита". Я не успел посмотреть по ТВ, но потом было много хороших откликов. А тут он представлен. Переходим, кликаем и сразу начинаем просмотр в отличном качестве", – поделился пользователь Владимир Проценко.

Не только Мастер со своей Маргаритой, но и "Ликвидация", "Идиот", "Исаев". Все это будет интересно как раз молодым пользователям, считают создатели сайта. А для тех, кто постарше – документалистика, топовое кино, материалы телеканала "Моя планета".

"Одна из удобных фишек этого сайта – можно найти любой сериал и допустим прерваться, отвлечься, а потом снова включить, и он выдаст тот же фрагмент, где ты закончил смотреть", – отметил Владимир Проценко.

Видео можно смотреть просто, а можно стать зарегистрированным пользователем, создав личный кабинет. Тогда Zoomby запоминает каждый клик и выстраивает персональную историю просмотров и предпочтений. Интернет-новинкой заинтересовались и звезды российского кино, чье творчество теперь еще ближе к зрителям.

В этой связи эксперты глобальной сети вспомнили американский опыт, где аналогичный проект способствовал увеличению дневной аудитории телеканалов.

Ведущий программы "Вести.net" Александр Плющев: "Такие вещи всегда интересны и полезны. Чем больше легального контента, тем меньше времени будут уделять пиратскому контенту. Чем больше возможностей смотреть качественное видео, тем больше внимания будет пользователь уделять Интернету. Тем будут более продвинутые и грамотные наши пользователи в общении с глобальной компьютерной сетью".

Общий объем инвестиций в проект составляет порядка 10 миллионов долларов. Создатели рассчитывают, что ежедневно ресурс будут посещать как минимум 100 тысяч пользователей. Платформа же рассчитана на один миллион просмотров одновременно. И это оправдано. Ведь интерес видеопортал вызвал уже даже за границей. Блогеры с удовольствием подмечают, что Zoomby доступен не только на территории России, но и за рубежом.

Сейчас на сайте весь контент распределен по четырем разделам. Отдельно сериалы, шоу, фильмы и каналы. Но в перспективе здесь появится еще два подраздела – музыка и новости.

С сегодняшнего дня и ежедневно на Zoomby.ru целая онлайн библиотека видео в открытом доступе.

Сегодня в 12:30 на Вестях.Ru – прямая трансляция пресс-конференции, посвященной запуску развлекательного видеопортала Zoomby.