Тема:

Google 2 недели назад

Android oт Google обошел Windows Mobile

Американские авторы, чьи отсканированные книги регулярно выкладывают в Сеть для всеобщего пользования, объявили протест
Созданная компанией Google операционная система для смартфонов Android, в первом квартале 2010 года стала четвертой по использованию в новых гаджетах.

Созданная американской компанией Google операционная система для смартфонов Android, в первом квартале 2010 года стала четвертой по использованию в новых гаджетах, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на исследовательскую компанию Gartner.  Таким образом,  Android впервые обошел своего основного конкурента в этом сегменте рынка - Windows Mobile, выпускаемую Microsoft.

В настоящее время в 10% смартфонов установлена операционная система Android. Однако, на  рынке по-прежнему доминирует программа Symbian (Nokia), за ней следуют продукты Research in Motion и Apple.

По мнению аналитиков, рост использования Android объясняется в первую очередь увеличением на 49% продаж смартфонов в январе-марте этого года. Что касается рынка мобильных телефонов, то за этот период он подскочил на 17%.

"Показатели продаж смартфонов достигли самого высокого уровня с 2006 года", - цитирует  Reuters слова вице-президента исследовательской компании Gartner Каролины Миланеси.