Тема:

Каннский кинофестиваль 13 лет назад

На Каннском фестивале показан фильм, представляющий Украину

Впервые в истории Каннского фестиваля на этом крупнейшем мировом кинофоруме был показан фильм, представляющий Украину - "Мое счастье" режиссера Сергея Лозницы.

Впервые в истории Каннского фестиваля на этом крупнейшем мировом кинофоруме был показан фильм, представляющий Украину - "Мое счастье" режиссера Сергея Лозницы. Демонстрация киноленты состоялась в минувшую среду в рамках главной конкурсной программы в зале Люмьер Кинодворца.

На пресс-конференции режиссер Сергей Лозница пояснил: "Мой фильм посвящен проблеме коррупции". Сюжет картины построен на истории шофера грузового автомобиля, который заблудился в "гиблом месте". Лента наполнена многочисленными персонажами со своими историями и страстями. Фильм шокирует жесткостью и критическим взглядом на действительность.

"Мое счастье" - первая художественная игровая лента Сергея Лозницы, который до этого снимал лишь документальные фильмы. Свое умение чутко видеть даже незначительные детали режиссер переносит и в художественное кино, что придает его работе видовую и психологическую глубину.

Показ на Каннском фестивале картины "Мое счастье" ознаменовал приход в мировой игровой кинематограф нового и очень интересного режиссера. В кулуарах кинофорума считают, что его фильм способен конкурировать за самые высокие награды фестиваля, сообщает ИТАР-ТАСС.