Цена на нефть упала до $70,17

Падение цен на нефть продолжается
Цена нефти продолжает снижаться в пятницу после падения на 2,3% накануне. Топливо завершает "в минусе" уже третью неделю подрядю

Цена нефти продолжает снижаться в пятницу после падения на 2,3% накануне. Топливо завершает "в минусе" уже третью неделю подряд.

Котировка июльских фьючерсных контрактов на WTI на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в 7:59 по московскому времени составляла 70,17 доллара за баррель, что на 0,63 доллара (0,89%) ниже уровня на закрытие предыдущих торгов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Инвесторов беспокоит неспособность европейских лидеров справиться с долговым кризисом в регионе, а также признаки замедления темпов экономического роста в США.

Так, индекс опережающих экономических показателей США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, неожиданно снизился в апреле впервые за год - на 0,1%. Аналитики ожидали повышения индекса на 0,2%. Индекс Conference Board показывает ожидаемое развитие экономики страны в ближайшие 3-6 месяцев, поэтому его неожиданное снижение может быть сигналом того, что темпы восстановления американской экономики замедлятся во втором полугодии.

Кроме того, министерство труда США сообщило в четверг, что число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на прошлой неделе на 25 тыс. - до 471 тыс. - максимума с начала апреля. При этом аналитики ожидали сокращения на 4 тыс. Неожиданный рост количества заявок свидетельствует о том, что число увольнений по-прежнему остается значительным, несмотря на рост темпов найма, отмечают эксперты.